Екатерина Пальцева из Ленинградского района снова стала чемпионкой мира

Наша землячка Екатерина Пальцева снова чемпион мира по боксу!

Екатерина Пальцева одержала победу на Чемпионате мира по боксу среди военнослужащих. Соревнования прошли в Москве, приняли участие боксеры из 36 стран.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 7 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовую медали.

Екатерина Пальцева, представитель спортшколы бокса Республики Мордовия, выступала в весовой категории до 51 кг. На пути к финалу она справилась с соперницами из Шри-Ланки, Бразилии и Узбекистана. В финале россиянке противостояла участница олимпийских игр в Токио Джиордана Сорентино из Италии. Екатерина Пальцева не оставила шансов сопернице и забрала золотую медаль. Ранее наша землячка уже поднималась на высшие ступени пьедестала почета на крупнейших стартах. В 2018 году она выиграла чемпионат Европы, а в 2019 – чемпионат мира.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Родом Екатерина из станицы Ленинградской. В спорт её привел отец Андрей Пальцев. Сначала был кикбоксинг. Екатерина 7 лет занималась в клубе «Кик» (тренер Сергей Литвиненко). Чтобы иметь возможность для дальнейшего роста, она уехала в другой регион. Сестра Екатерины, Оксана Селищева (Пальцева) вместе с мужем Александром Селищевым с сентября — тренеры секции по боксу в спортшколе «Лидер» Ленинградского района. Оксана Селищева — двухкратный серебряный призер мира и Европы по боксу среди юниоров.