В краевом центре на обновленной арене стадиона «Кубань» состоялось первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения. В нем участвовали команды большинства муниципальных образований, в том числе и нашего.

Ребята выступили хорошо, заняли пятое командное место в крае. Героем соревнований стал наш спринтер Евгений Богуш, одержавший две победы: в беге на 100 и на 200 метров. Парень выполнил норматив и включен в сборную края для участия в первенстве России. В победители краевого первенства вышла и наша эстафетная команда: Сергей Боровик, Евгений Литвиненко, Алексей Нечаев, Евгений Богуш (с новым рекордом района). Двукратным призером стала Юлия Литвинова (в беге на 1500 и 3000 метров). К сожалению, усталость помешала ей выполнить норматив для отбора на первенство России.

Настоящим сюрпризом для всех стала победа нашего Романа Чернышова в труднейшем виде программы – бег на 2000 метров с препятствиями, в котором он выступал впервые. Роман на год моложе соперников и, судя по результатам, у него впереди большое будущее.

Прекрасный зачетный результат за пятое место дал команде Юрий Коропецкий, выступивший в восьмиборье. Он тоже на год моложе других участников.

Порадовали спринтеры Евгений Литвиненко и Алексей Нечаев, вошедшие в финал бега на 100 метров вместе с Е. Богушем. Обнадеживает выступление Виталия Зосима в метании копья, занявшего четвертое место.

Набирает былую форму Даниил Сорокин, неоднократный победитель и призер краевых и всероссийских соревнований. Вернувшись после долгого перерыва в занятиях, он уже вошел в десятку сильнейших в беге на 400 и 800 метров.

Прекрасное выступление сборной района стало возможным благодаря директору ДЮСШ А.И. Поселенову, изыскавшему возможность оплатить расходы на питание и проживание, и управлению образования, предоставившему транспорт.

Читайте другие материалы рубрики: Спорт