Всероссийская спартакиада допризывной молодежи
- 05.08.2010 08:37
В августе Краснодар примет первую в истории Всероссийскую спартакиаду допризывной казачьей молодежи. Соревнования будут посвящены 65-й годовщине Великой Победы.
Она состоится в период с 12 по 16 августа. На кубанскую землю прибудут 11 команд казачьих войск из центральной части России, Урала, Сибири и даже Дальнего Востока. Двенадцатой станет команда Кубанского казачьего войска. Всего в соревнованиях примут участие 120 сильнейших спортсменов казачьих войск России.
Соревнования будут проходить по 6 видам спортивных дисциплин:
*бег на «казачью версту»;
*армейский рукопашный бой;
*верховая езда;
*плавание;
*подтягивание на перекладине;
*пулевая стрельба.
Церемония открытия спартакиады состоится 12 августа с 11 до 12 часов во Дворце спорта «Олимп». После церемонии награждения на стадионе «Труд» пройдут соревнования в беге на «казачью версту» (12:30) и в подтягивании на перекладине (17:30).
На следующий день, 13 августа, в 11часов в бассейне Дворца спорта «Динамо» начнется командная эстафета по плаванию, а в 16 часов – соревнования в стрельбе из пневматических пистолетов (тир «Росто», ул. Береговая, 3).
В третий день турнира (14 августа) пройдут соревнования по пулевой стрельбе (16 часов, тир «Росто»), в четвертый (15 августа) – по верховой езде (15 часов, краснодарский ипподром).
Заключительным видом программы станут соревнования по армейскому рукопашному бою (16 августа, 10:30, ДС «Олимп»). Торжественное закрытие спартакиады состоится 16 августа в 17 часов во Дворце спорта «Олимп».
В числе почетных гостей церемонии открытия:
*Александр Дмитриевич Беглов – заместитель руководителя администрации Президента РФ;
*Виталий Леонтьевич Мутко – глава министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ;
*Александр Николаевич Ткачев – глава администрации Краснодарского края;
*Николай Александрович Долуда – атаман Кубанского казачьего войска.
Основными задачами спартакиады являются:
*пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи;
*популяризация казачьего движения в Российской Федерации;
*поднятие престижа службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации;
*развитие казачьего движения в Российской Федерации;
*популяризация военно-прикладных видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с молодежью во внеучебное время, в том числе по месту жительства;
*определение лучших казачьих обществ по работе с допризывной молодежью по физической подготовке.
Читайте другие материалы рубрики: Спорт