Сборная команда района  участвовала в первенстве края по легкой атлетике среди юношей и девушек 1993-94 г.р.

Победу в барьерном беге на 110 метров одержал кандидат в мастера спорта Михаил Белозор, рекордсмен края, член сборной России. Он  принес команде зачетные очки, заняв 5 место в толкании ядра.

На высоте оказался и Денис Ватанин — стал серебряным призером в метании копья и занял 4 место в метании диска.

Бронзовую медаль за выступление в восьмиборье  получил Ростислав Самофал. Наш кандидат в мастера спорта мог претендовать на более высокую награду, однако из-за  состояния здоровья соревнования стали для него серьезным испытанием.

Порадовал Иван Железнев, ставший в упорной борьбе бронзовым призером в беге на труднейшей дистанции – 2000 метров с препятствиями.

Шестое место в эстафете обеспечили Е. Марченко, Е. Литвиненко, А. Нечаев, М. Белозор.

Седьмое место в  восьмиборье занял Сергей Каленов.

Трое наших участников не смогли пробиться в финальную восьмерку и дать хорошие зачетные очки, а двое не дотянули до зачетных результатов. Сказалось и отсутствие на беговой дорожке по различным причинам Д. Кумпана, С. Шапочки, Ю. Литвиновой, из-за поездки на первенство России в составе  сборной края отсутствовал на состязаниях Е. Богуш. В итоге – у нас лишь одиннадцатое место.

Жив еще детско-юношеский спорт в районе поддержкой замечательных людей, бескорыстно помогающих нашим воспитанникам попасть на соревнования и реализовать напряженный тренировочный труд в высоких результатах. Благодарим генеральных директоров ООО «Эндевер-Крафт» М.В. Власенко, северного филиала ОАО НК «Роснефть» Р.М. Темирова, директоров ООО «Петро-КубаньТоргСервис» Ю.Г. Потанина,  МК «Стандарт» А.И. Мытыга,  «Фрост» (пластиковые окна) С.В. Иванченко за средства на проживание и питание команды.

Транспорт предоставило управление образования, за что большое спасибо руководителю Л.А. Даниловой и ведущим специалистам.

Читайте другие материалы рубрики: Спорт