Крыловские гиревики — третьи в крае
- 03.12.2010 09:55
В Брюховецкой состоялся финал краевого первенства по гиревому спорту среди юношей в двоеборье и девушек в рывке и эстафете.
Крыловчане Валерий Труш, Вячеслав Борисенко, Сурен Асатрян, Андрей Лысанок, Вадим Тихполоз, Виктория Тарута и Анастасия Яковлева выступили хорошо и показали в общекомандном зачете третий результат. На финал прибыли восемь команд из Тихорецкого, Славянского, Приморско-Ахтарского, Красноармейского, Динского, Кореновского районов и станицы Крыловской нашего района.
Занимаются наши атлеты в старом спортивном зале 1937 года постройки. Большая часть инвентаря (гантели, штанги, элементарные тренажеры) сделана руками спортсменов и тренера А.В. Труша. Благодаря энтузиазму наставника и большому желанию стать сильнее, здоровее и красивее юноши в первую же свободную минуту идут не в подворотни, а в старый спортивный зал к своему преподавателю, на которого равняются в жизни. Несмотря на трудное финансовое положение спортивной школы, плохое оснащение требующих капитального ремонта спортивных залов, воспитанники занимают призовые места, прославляя в крае родную Крыловскую и весь Ленинградский район.
Отличились в первенстве выступавшие впервые на состязаниях такого уровня наши девушки В. Тарута и А. Яковлева, занявшие вторые места в своих весовых категориях и выполнившие первый взрослый разряд.
У юношей неплохо себя показали В. Труш (категория до 73 кг), В. Борисенко (до 58 кг), завоевавшие вторые, а также С. Асатрян (до 58 кг), А. Лысанок (до 68 кг) — третьи места. Все парни из нашей сборной выполнили первый взрослый разряд по гиревому спорту.
Читайте другие материалы рубрики: Спорт