В первые ноябрьские дни женская футбольная команда «Уманчанка» ООШ № 14 (2000 — 2003 годы рождения) стала участницей   турнира «Кубанская осень» в станице Кубанской  Апшеронского района и продемонстрировали  достойные матчи.

В финале спортсменки   встретились с сильными соперницами   Краснодара и Апшеронска.

«Уманчанка» уступила лишь хозяйкам турнира со счетом 2:1 и заняла второе место, но обыграла краснодарцев, ставших третьими,  со счетом  3:0.

В призовом конкурсе «Пенальти» лучшей признана наша Алина Яровая, а также  полузащитник  Анастасия Черная, бомбардир Полина Попова. Все призеры награждены грамотами, медалями и  подарками.

По окончании  турнира команда вместе с тренером Юрием Алексеевичем Корденковым  побывала на базе отдыха   одного из  красивейших мест горной Адыгеи — Лаго-Наки.  Футболистки посетили дискотеку, а  в честь завоеванного ими  второго места  в небе для них  озарился всеми цветами радуги фейерверк. Незабываемые впечатления остались у девушек  от посещения Хаджохской теснины, водопадов «Мишоко», реки Белой.

Совмещая спорт и отдых, организаторы тем самым   прививают  детям  здоровый образ жизни, а футболистки  получили заряд хорошего настроения, спортивное удовольствие и готовы к новым стартам в  ежегодном краевом турнире «Жемчужная бутса» среди женских команд  края. Желаем им  удачи!

Выражаем признательность начальнику управления образования Л.А. Даниловой за поддержку команды, выделение транспорта на турниры.  Благодарим также постоянных спонсоров  главу КФХ «Тихое» А.И. Ишина и председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива «Пионер» В.Д. Шкаровского.

Читайте другие материалы рубрики: Общество