«Вкусная олимпиада»
- 13.07.2015 09:08
На базе Армавирского техникума технологии и сервиса недавно проведен краевой этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания». Среди 13 участников в конкурсных испытаниях приняла участие и студентка нашего колледжа Кристина Воробьева (наставник- преподаватель М. В. Рылина).
В конкурс входили компьютерное тестирование, выполнение практического задания по разработке технологической карты блюда.
Выполнение профессионального задания проходило во второй день олимпиады и состояло из двух частей: приготовления горячего блюда из птицы со сложным гарниром и сервировки стола.
Победителями и призерами олимпиады стали студентки Крымского технического колледжа (первое), Краснодарских политехнического техникума (второе) и торгово-экономического колледжа (третье места).
И хотя наша Кристина не попала в число победителей, ее отметили в номинации «Лучшее составление технологической карты», а ее наставнику Марине Васильевне Рылиной вручено благодарственное письмо за подготовку номинанта.
Надеемся, что Кристина не остановится на достигнутом и будет дальше совершенствовать свои профессиональные знания, умения и навыки.
Читайте другие материалы рубрики: Общество