В спортивном зале  СОШ №3 станицы Крыловской состоялся  краевой турнир  по гиревому спорту среди мужчин в двоеборье и женщин в рывке, в котором приняли участие 165 атлетов из 14  муниципалитетов.

Все участники показали высокие спортивные результаты, терпение, мужество и волю к победе. В общекомандном зачете третье место присуждено Динскому району — 119 баллов, второе – славянскому «Олимпу» со 166 очками,  а на высшую ступень пьедестала почета поднялись    ленинградцы,  набравшие 171 балл (тренер  А.В. Труш).

В личных состязаниях  среди девушек (вес гири        16 кг)  в весовой  категории  до 58 кг первой стала выполнившая первый  взрослый разряд Арина Обламская – 201 подъем;  до 63 кг – второе место заняла Анна Фирса  (212), третье —  Анна Труш  (178);  до 68 кг —   второе место присуждено Анастасии Орленко  (197 подъемов);  свыше 68 кг  четвертой стала  Софья Троеглазова, набравшая  100 очков и выполнившая  третий  взрослый разряд.

Среди мужчин (вес гири 24 кг) в весовой категории  до 63 кг  не было равных   Кириллу Дубине — 117 очков (толчок+рывок), выполнившему взрослый спортивный разряд; до 68 кг  — третье  место у  Даниила Богданова (169);  до 78кг – на вторую ступень пьедестала почета  со 193 баллами   поднялся    Валерий Труш;  равно, как  и   Иван Корецкий  (215,5)  в своей весовой категории   до 95кг.

Призеры и победители  награждены медалями и грамотами, командам вручены кубки.

Читайте другие материалы рубрики: Общество