Встреча Б.Г. Юнанова в хуторе Западном
- 05.11.2019 11:53
Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Борис Геннадьевич Юнанов посетил Западное сельское поселение. Он встретился с активом хуторов Западный и Ромашки и вник в те проблемы, которые назвали селяне.
Перед встречей с жителями вместе с главой поселения Т.Л. Шевченко он посетил парковую зону хутора Западного, которая в 2018 году была благоустроена в рамках федерального приоритетного проекта «Комфортная среда». Детский танцевальный ансамбль сельского Дома культуры хутора Западного на открытой площадке показал гостю свое искусство.
После представления депутата Татьяна Леонидовна рассказала о том, что за последние два года удалось сделать по благоустройству населенных пунктов поселения: реконструирована парковая зона хутора Западного, ежегодно ремонтируются дороги, в том числе на окраинах хуторов, освещаются улицы.
Но есть и нерешенные проблемы. Так, сельский Дом культуры х. Западного требует ремонта. Необходима помощь депутата для включения его в программу реконструкции социального объекта на 2020 год. А пока коллектив СДК получил от Бориса Геннадьевича подарок: видеопроектор с экраном.
После этого хуторяне начали активно высказываться, задавать вопросы. Они касались обеспечения жителей качественной водой, строительства новой школы, ремонта фельдшерского пункта. Также были подняты вопросы, связанные с медицинским обслуживанием непосредственно в райцентре, транспортным сообщением.
Борис Геннадьевич пообещал решить озвученные проблемы на краевом и районном уровнях. В заключение встречи поднятые проблемы попросил изложить на его имя в письменном виде. Также поблагодарил участников встречи за активность. А значит, поселение будет жить и развиваться дальше.
В. Осадчий