Праздник отметили аграрии
- 30.11.2018 14:41
В центре народной культуры «Казачье подворье» станицы Ленинградской собрались труженики полей и ферм сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий района. Свой профессиональный праздник отметили работники главной отрасли района — сельскохозяйственной.
Хотя официально День работника сельского хозяйства обозначен в октябре, по традиции на Кубани, в том числе и в нашем муниципальном образовании, его отмечают по завершении осенних полевых работ.
Как и год назад, работники сельскохозяйственной отрасли пришли на праздник в приподнятом настроении. Они добились рекордных урожаев зерновых и зернобобовых и заняли по их сбору второе место в Северной зоне края, а коллектив ОАО «Агрофирма «Соревнование» — первое.
Открывая торжественную часть, глава муниципального образования В.Н. Гукалов поздравил присутствующих с праздником и пожелал здоровья, успехов в труде.
Затем началась церемония награждения передовиков производства. Депутат Государственной Думы РФ Н.Д. Боева и главный специалист отдела овощеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края А.Н. Востриков вручили Благодарственные письма депутата Госдумы, Благодарности министерств сельского хозяйства РФ и Краснодарского края. Глава района В.Н. Гукалов, председатель райсовета депутатов И.А. Горелко, начальник райсельхозуправления М.Д. Алифиров — грамоты главы муниципального образования и дипломы участника агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка — 2018». Председатель координационного совета профсоюзов района Л.В. Гревцова — Почетные грамоты краевого комитета работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, а председатель фирмы «Байер» А.Б. Девитт — дипломы и знаки «Стелла» за передовые технологии возделывания сахарной свеклы.
Свои творческие подарки преподнесли самодеятельные артисты района.
В. Осадчий